История учреждения

В ноябре 1922 года в г.Белогорск была создана больница на 10 коек: так было положено начало Белогорской ЦРБ.

Завершилась гражданская война. В стране голод, холод, разруха, высокая инфекционная заболеваемость: тиф, туберкулез, цинга, сифилис, гонорея. В такой сложный для страны период и была создана больница, в которой работало 2 врача.

В 1924 году Белогорское районное объединение сосьояло из стационара, терапевтического, хирургического, гинекологического, туберкулезного и родильного, поликлиники, детской и женской консультации.

На основании Указа Президиума Верховного Совета от 30 июня 1945 года Крымская АССР переименованная в Крымскую область. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения УССР от 12.1957 года №362 и решением исполкома Крымского областного Совета депутатов трудящихся от 15 июня 1957 года №438 « О ликвидации райздравотделов, исполнительных комитетов районных советов депутатов трудящихся» приказом Крымоблздравотдела от 25 июня 1957 года №89 с 1 июля 1957 года был ликвидирован Белогорский районный отдел здравоохранения и руководство лечебно-профилактическими учреждениями района было возложено на районную больницу, бывшее лечебное объединение. В соответствии с решением исполнительного комитета Крымского областного Совета депутатов трудящихся от 8 февраля 1963 года № 42 « О реализации сети медицинских учреждений в связи с укрупнением районов» и решением исполнительного комитета Белогорского районного совета депутатов трудящихся от 7 марта 1963 года №71 Белогорская районная больница была реорганизована в Белогорскую центральную районную больницу исполнительного комитета Белогорского районного совета депутатов трудящихся.

С 2002 года по 2014 Белогорская центральная районная больница реорганизована в отдел здравоохранения Белогорского районной государственной администрации.

С 2015 года Государственное бюджетное учреждение Республики Крым Белогорская центральная районная больница в подчинении Министерства здравоохранения Республики Крым федерального округа Российской Федерации.