Порядок прохождения медицинского освидетельствования для оформления справки по форме №002-О/у «Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием» в ГБУЗ РК «Белогорская ЦРБ».

Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного (далее соответственно - медицинское освидетельствование, внеочередное медицинское освидетельствование), включающее психиатрическое освидетельствование, химико-токсикологические исследования наличия в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов (далее - химико-токсикологические исследования), проводится в целях установления у гражданина Российской Федерации, впервые приобретающего оружие на основании лицензии или награжденного оружием, или являющегося владельцем оружия (за исключением граждан Российской Федерации, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции), наличия (отсутствия) заболеваний, включенных в Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием. Перечень  утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 19 февраля 2015 г. N 143 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 9, ст. 1328).

Граждане, являющиеся владельцами оружия, приобретенного на основании лицензии на приобретение оружия, проходят медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием не реже одного раза в пять лет.

Медицинское освидетельствование осуществляется за счет средств граждан.

Медицинское освидетельствование включает следующие медицинские осмотры врачами-специалистами и лабораторные исследования:

• медицинский осмотр врачом-офтальмологом  Нестеренко Л.П.;
  • психиатрическое освидетельствование выдается врачом-психиатром Раковым А.В.;
  • медицинский осмотр врачом-психиатром-наркологом Глуховым В.А., Башкиевой И.В.;
  • химико-токсикологические исследования  проводится в ГБУЗ РК «Крымский научно-практический центр наркологии».
  • лабораторные исследования крови и (или) мочи на определение хронического употребления алкоголя в целях диагностики психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением алкоголя.

Прием осуществляется в поликлинике №1 г. Белогорска, 4-й этаж, кабинет № 414 с 8-00 до 10-00 (вторник, четверг), в поликлинике №2 п. Зуя, кабинет № 4 с 8-00 до 10-00 (понедельник, среда, пятница).

По всем вопросам прохождения медицинской комиссии  обращаться по телефонам:

+79787404659  –  профпатолог     Быкова С.В.

Справка  №003-О/у  «Медицинское  заключение  об  отсутствии  в организме наркотических средств, психотропных  веществ и их метаболитов выдается в ГБУЗ РК «Крымский научно-практический центр наркологии», расположенного  по адресу:
г. Симферополь, ул. Февральская, 13.